Волхонское ш., 33 поселок Александровская, Санкт-Петербург
пн-чт 9:00 — 18:00 пт 9:00 — 17:00 перерыв 13:00 — 14:00

Мир подарим молодежи

21.10.19

Основными задачами деятельности Санкт-Петербургской Общественной Организации в поддержку молодежи «МИР МОЛОДЕЖИ» является содействие молодежи в вопросах социализации, перехода во взрослую жизнь. Формирование гражданской позиции, вовлечение в ведение здорового образа жизни, в ЭКО культуру.

Мы участвуем в развитии вопроса трудовой занятости молодежи в свободное от учебы время. На сегодняшний день уже есть примеры целевого обучения и кадрового резерва в организациях, где ребята знакомятся с трудовой дисциплиной.

Способом социального партнерства у молодежи есть возможность попробовать себя в трудовой дисциплине разных профессий, определиться в выборе образования, надеясь на целевое обучение, и формирование кадрового резерва в организациях где им понравилось, и они хотели бы работать.

 «МИР МОЛОДЕЖИ» в рамках своей уставной деятельности может заключать соглашения с дружественными организациями, где выбирается наставник, за которым закрепляется трудоустроенный подросток для определения объемов и контроля за выполнением.

Считаем одним из важных проектов, набирающий обороты с 2015 года, Фестиваль народного творчества «КАЖДЫЙ МОЖЕТ!». Ребята, развивающиеся в досуговых кружках и секциях бюджетных организаций, принимают участие в концертах в Доме молодежи на Новоизмайловском пр.

Следующий этап развития - это площадка Фестиваля в актовом зале детской городской больнице на Авангардной, для детей и подростков до 18 лет, находящихся на лечении, будут проходить концерты и спектакли для детей. Каждый из нас может выступить и поддержать выздоравливающее поколение. Вы можете: войти в концертную программу со своим номером, представить свой коллектив, возможны и другие формы участия, где в рамках выделенного времени и пространства возможно произвести положительный эффект на выздоровление и укрепление веры в лучшее будущее. В мероприятиях может принять участие любой, от 18 лет при наличии сертификата прививок и флюорографии. Номера проходят отбор, куратор проекта от СПбООПМ «МИР МОЛОДЕЖИ» Чулкова Наталья Игоревна, e-mail: tonus777@inbox.ru.

С 2017 года действует проект «Вовлечение городской молодежи в аграрную культуру». В оранжерее созданы условия для круглогодичного выращивания культивируемых видов растений. Оранжерея является хорошей площадкой для проведения ЭКО уроков, которые знакомят и учат городскую молодежь естественным способом (выращиванием своими руками) получать экологически чистые продукты питания. В рамках проекта не первый год действует Фестиваль цветов. Создаются клумбы, как элементы благоустройства на местах захоронения братских могил, у мемориальных досок, памятных мест воинской славы и на территориях социальных учреждений.

Два года назад предложение ребят поставлять выращенную зелень в школы и детсады Санкт-Петербурга поддержала вице-губернатор Анна Митянина. Специалисты управления социального питания оказали консультативную помощь по формированию необходимых документов, подтверждающих качество и безопасность продукции. Продукция, выращенная в оранжерее, поставляется в комбинаты социального питания ряда районов города для включения ее в рацион детей как дополнительный источник витаминов.

Чулкова Н.И. – Председатель Правления СПбООПМ «МИР МОЛОДЕЖИ»