Волхонское ш., 33 поселок Александровская, Санкт-Петербург
пн-чт 9:00 — 18:00 пт 9:00 — 17:00 перерыв 13:00 — 14:00

Пресс-релиз

01.04.19

Главная цель мероприятия – привлечь внимание общественности к необходимости осознанного подхода к обеспечению коллективной безопасности, предполагающее ответственность организаторов за создание защищенного пространства, средств и условий при проведении мероприятий для большого количества людей, к осознанию важности человеческого фактора, т.е. профессионализма организаторов, грамотности и компетентности людей, отвечающих за безопасность процесса, слаженности их совместной работы с администрацией и профильными службами, подготовленности к действиям в чрезвычайных ситуациях.

Участников Форума "Безопасность организации массовых мероприятий" - представителей общественных, спортивных, молодежных, патриотических организаций, НКО, и других - ожидает пленарное заседание, тематические секции и дискуссионная площадка. Среди спикеров - ключевые специалисты комитетов и служб, отвечающие за безопасность при проведении массовых мероприятий, а также организаторы состоявшихся событий, профессионалы в области обеспечения безопасности.

На Форуме будут работать шесть секций: Молодежная, Культура, Физическая культура и спорт, Межнациональная, Кибербезопасность, Личная безопасность.

Каждый участник Форума получит подборку нормативных документов, образцы заявлений, планов для согласований массовых мероприятий для всех возрастных групп и всех категорий граждан, контакты ответственных лиц в органах государственной и исполнительной власти, и т.д.; Сертификат участника Форума; информационные материалы партнеров Форума.

Форум организован Фондом социальных инициатив «Мирные люди» совместно с «Российской ассоциацией студентов по развитию науки и образования» (НКО РАСНО), Общественной организацией ветеранов СП «Касатка», Содружеством «За други своя» при поддержке Комитета по социальной политике, Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Комитета по культуре Санкт-Петербурга, Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в г. Санкт-Петербурге, Комитета по науке и высшей школе, Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Санкт-Петербурга, Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга, Центра технологий корпоративного и публичного управления Северо-Западного института управления РАНХиГС при Президенте РФ, РОО "Лига ветеранов РУБОП".

Зарегистрироваться на Форум можно здесь:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeEP_LQPbxplEKrJeBlxNLcONuZZMFr0dsAZnlXKMCTn1NsQw/viewform

Официальная группа Форума «Безопасность организации массовых мероприятий» https://vk.com/aprilforum